2021-10-12T01:15:39+10:00 2021-10-12T01:15:39+10:00

Всех школьников с 12 октября переводят на дистанционное обучение

Такое радикальное решение приняли в одном регионе

12 октября 2021, 01:15

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Всех школьников с 12 октября переводят на дистанционное обучение

Дистанционное обучение все больше обретает реальные черты в учебных заведениях России. Сейчас столь радикальное решение приняли для всех без исключения школьников в одном из крупных городов страны, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о Воронеже. Там всех школьников переведут на дистанционное обучение уже со вторника, 12 октября. Ранее с понедельника на удаленку там отправили тех детей, которые учатся с пятого по восьмой, а также в десятых классах. Но сейчас правительство Воронежской области приняло еще более серьезное решение.

С 12 октября дистанционное обучение будет действовать для всех без исключения школ города. Власти пока не говорят, до какого числа принято такое решение. О возвращении детей к традиционному формату обучения сообщат дополнительно.

Также с этого дня в городе рекомендуют переводить на удаленку и высшие учебные заведения. Лекции и практические работы там лучше проводить в онлайн-режиме, уточнили власти. Помимо этого, на дистанционный формат уходят все образовательные учреждения.

В Воронежской области сейчас складывается сложная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Впрочем, сложная ситуация с COVID-19 сейчас по всей стране. Например, в Москве и области заболеваемость за последнюю неделю выросла вдвое, также растет число госпитализаций. В целом в России продолжают устанавливаться рекорды по смертям от ковида.

Именно поэтому власти регионов принимают решения о переводе школьников на дистанционное обучение. Сейчас такой формат введен в той или иной форме уже в нескольких десятках регионов. И число таких субъектов Федерации будет только расти в ближайшие недели.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)