2021-10-12T05:30:10+10:00 2021-10-12T05:30:10+10:00

ПФР назвал новую категорию россиян, которым дадут по 10 000 рублей

Для этого им необходимо подтвердить продление своей выплаты

12 октября 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР назвал новую категорию россиян, которым дадут по 10 000 рублей

В Пенсионном фонде России сделали новое заявление о денежной выплате в размере десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о единовременной выплате, которую начали давать по поручению президента Владимира Путина. Ее уже в начале сентября начали перечислять российским пенсионерам.

Выплата в 10 тысяч рублей полагается на каждого пенсионера, вне зависимости от того, работает он или нет. Причем деньги выдавались также и всем, кто получает пенсии по линии Пенсионного фонда, то есть и тем, кто является получателем пенсии по инвалидности.

Большинство граждан получили выплату уже в сентябре, но остались и те граждане, которым деньги будут приходить в октябре.

В ПФР рассказали, что выплата охватывает также граждан, которые получают пенсии по случаю потери кормильца. При этом важно, чтобы человек подтвердил свой статус получателя выплат по линии ПФР на 31 августа. Например, если молодые люди поступили в высшее учебное заведение и с сентября начали там учиться, то им будет продлена выплата по потере кормильца. А значит, им вскоре придут и дополнительные 10 тысяч рублей от государства.

«Это могут быть студенты – получатели пенсий по случаю потери кормильца, обучающиеся с 1 сентября в образовательных организациях по очной форме, выплата пенсии которым еще не продлена», – рассказали в фонде.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)