2021-10-12T14:10:00+10:00 2021-10-12T14:10:00+10:00

Эксперты рассказали, как улучшить иммунитет осенью

Назван самый важный микроэлемент в организме человека

12 октября 2021, 14:10

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Эксперты рассказали, как улучшить иммунитет осенью

Эксперты рассказали о том, какой микроэлемент является наиболее важным в организме человека. Его недостаток может вызывать патологии щитовидной железы, а также распространение и заражение сезонными инфекциями, сообщает PRIMPRESS.

Магний является одним из самых значимых и важных минералов в организме. Он способствует более чем тремстам реакциям, проходящим в теле. Также магний стимулирует имунный ответ за счет выработки кортизола и адреналина.

«После жаркого лета в организме наблюдается недостаток магния. Так как наибольшее его количество уходит вместе с потом», – отмечает эксперт.

Недостаток магния также может вызывать отечность, лишний вес и целлюлит. Дефицит магния может вызвать быструю утомляемость и повышенную нервозность, нарушение сна.

Восполнить этот микроэлемент можно разными способами. Самый простой и эффективный – это прием чистого магния в капсулах и таблетках, однако подобная процедура должна проходить только под наблюдением и с назначения специалиста. Помимо этого, магний содержится в ягодах, дыне, орехах, а также в зеленом чае.

В межсезонье врачи рекомендуют более внимательно относится к уровню витаминов и микроэлементов в организме, а также следить за сбалансированностью своего питания.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)