2021-10-15T06:00:16+10:00 2021-10-15T06:00:16+10:00

Один из самых важных продуктов подорожал в Приморье. Люди уже негодуют

Причина такого подорожания не успокоила приморцев

15 октября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Один из самых важных продуктов подорожал в Приморье. Люди уже негодуют

Один из самых важных продуктов подорожал в Приморском крае. Цены по сравнению с прошлым годом выросли почти вдвое, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о картофеле. Его покупает практически каждая семья на регулярной основе. Как отмечает Росстат, в августе картофель в Приморье стоил в среднем 61 рубль за один килограмм. В сентябре стоимость продукта немного снизилась, до 59 рублей.

Но интересно, что по сравнению с предыдущим годом цена в итоге выросла более чем вдвое. Рост составил около 60 процентов, это почти в два раза больше, чем в целом по стране.

Причиной роста цен специалисты называют неурожай картофеля в этом году в Приморье. Из-за аномально жаркого лета многие овощи в регионе действительно не смогли вырасти в привычном объеме. А сильнее всего пострадал именно картофель.

Впрочем, логичное объяснение не успокаивает жителей Приморья, которые выражают свое негодование ситуацией в соцсетях. Люди пишут, что в России в последнее время падает только рубль, а почти все продукты растут в цене. Приморцы предполагают, что, даже если бы не было неурожая, цены на главный народный овощ все равно бы выросли.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)