2021-10-15T07:00:22+10:00 2021-10-15T07:00:22+10:00

Метеоэксперт предупредил, что нельзя делать в субботу в Приморье

Синоптическая ситуация в крае серьезно меняется

15 октября 2021, 07:00

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | Метеоэксперт предупредил, что нельзя делать в субботу в Приморье

Автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский рассказал об ухудшении погоды в Приморье в ближайшие дни, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, примерно под утро или утром 16 октября на Приморье выйдет малоактивный фронт. Учитывая, что это будет самое холодное время суток, то осадки возможны смешанного типа, то есть небольшой кратковременный дождь или очень слабый снег с дождем, на севере возможен слабый мокрый снег. Это будут небольшие осадки смешанного типа.

Днем 16 октября кратковременные осадки сместятся на более восточные районы. При этом днем будет очень холодно: от 0 °С до +7 °С. После прохождения фронта снова усилится ветер, особенно на побережье. В этот раз ветер будет сильный на всем побережье. К вечеру произойдет серьезное понижение температуры.

«Суббота окажется очень холодным днем, поэтому лучше не планируйте свои дела и мероприятия на природе», – посоветовал эксперт.

Также в ночь с 16 на 17 октября будет очень холодно и даже уже морозно. Местами, в основном в северных районах, пройдут осадки кратковременного характера. Ветер сохранится северо-западный от слабого до умеренного, на побережье сильный и местами очень сильный. Температура воздуха от 0 °С до -8 °С, на побережье до +5 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)