2021-10-15T06:30:37+10:00 2021-10-15T06:30:37+10:00

Должно помочь. ПФР сказал, что дадут всем, кто сейчас получает пенсию

Новая возможность позволит упростить жизнь пенсионерам

15 октября 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Должно помочь. ПФР сказал, что дадут всем, кто сейчас получает пенсию

В Пенсионном фонде России рассказали о приятном бонусе, который сейчас могут оформить все, кто является получателем пенсии. Эта возможность может упростить жизнь многим пенсионерам, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, пенсии и другие социальные выплаты по линии ПФР россияне получают через разные каналы. Кто-то предпочитает это делать через почтовые отделения, и таких граждан меньшинство. А кому-то выплаты приходят на банковскую карту, и таких пенсионеров как раз наибольшее количество.

При этом не все пожилые граждане знают, что сейчас они в любой момент могут сменить способ доставки своих выплат через ПФР. И сделать это можно, даже не покидая своей квартиры. Для этого вовсе больше не нужно посещать отделение Пенсионного фонда.

Достаточно зайти на официальный сайт ПФР, далее войти в личный кабинет. Там уже можно выбрать удобный для себя способ доставки выплат. Так, можно банковскую карту поменять на возможность получать пенсию на почте. Или кто-то, возможно, захочет, чтобы деньги ему доставлял на дом почтальон. А кому-то будет удобно, если средства начнут приходить на бескарточный банковский счет, например, не хочется пользоваться картой «Мир».

В ПФР подчеркивают, что эта возможность позволяет облегчить жизнь миллионам пенсионеров в России, а также исключает риск заражения коронавирусом при посещении общественных мест.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)