2021-10-16T04:00:24+10:00 2021-10-16T04:00:24+10:00

Самый точный синоптик сказал, что произойдет на выходных

Информация из предыдущего прогноза полностью подтверждается

16 октября 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик сказал, что произойдет на выходных

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, рассказал, что произойдет в регионе на выходных, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в предстоящие выходные, как и говорилось в прогнозе на неделю, в крае ожидается похолодание и осадки, информация полностью подтверждается.

В ночь на субботу, 16 октября, к западным границам края подойдет очередной атмосферный фронт, который ухудшит погоду в крае, в течение суток он будет смещаться с запада на восток, вызывая осадки различной интенсивности.

«Поскольку атмосферный фронт будет с континента, запасов влаги у него будет немного, пройдут в основном небольшие, местами умеренные осадки, распределение осадков будет неравномерным, поэтому в некоторых районах осадки могут быть несущественными или вовсе их не быть, но сыро и холодно будет везде. Что касается фазы осадков, то она будет везде разная: от дождя до мокрого снега, осадки в виде мокрого снега наиболее вероятны вдали от побережья, наиболее вероятны в горных районах и на перевалах, местами возможно образование временного снежного покрова», – рассказал эксперт.

Температурный фон в ночное время на большей части края 0...-8, на побережье теплее +1...+7. Днем на большей части края будет +2...+8.
Ветер северо-западный умеренный, местами умеренный до сильного, на побережье сильный.

Что касается в воскресенья, то ожидается холодная и ветреная погода, на большей части края обойдется без осадков, осадки лишь возможны в первой половине суток местами в центральных и северных районах края, далее на всей территории края обойдется уже без осадков.

Ночью на большей части края будут отрицательные температуры 0 -10, в горных районах до -15, на побережье местами слабый плюс, днем в крае будет 0...+7, на севере края до -5. Ветер будет северо-западный умеренный до сильного, местами сильный.

Новости партнеров

Новости (Общество)