2021-10-16T17:30:34+10:00 2021-10-16T17:30:34+10:00

«Начнут списывать деньги». Всех, у кого есть банковская карта, ждет сюрприз с 18 октября

Банки предупредили о новых неожиданных комиссиях

16 октября 2021, 17:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Начнут списывать деньги». Всех, у кого есть банковская карта, ждет сюрприз с 18 октября

Россиян предупредили о появлении новых неожиданных денежных комиссий со стороны банков. Финансовые организации начали производить денежные списания с банковских карт без предупреждения самих владельцев пластика, сообщает PRIMPRESS.

На ситуацию, в частности, обратили внимание клиенты ОТП Банка. По словам владельцев карт, банк неожиданно для них ввел новую комиссию за «стягивание» денег через приложение другого банка.

Речь идет о ситуациях, когда к карте подключается функция автоматического перевода денег с карты одного банка на карту стороннего. Многие россияне пользуются этой функцией, например, получая зарплату на карту одного банка, но пользуясь при этом другой.

Владельцы карт заявляют, что банки не уведомляют их о появлении новой комиссии, что становится сюрпризом для граждан. В итоге со счета начинают списываться деньги. Например, в данном случае говорилось о комиссии в размере два процента от суммы перевода, но не менее 90 рублей.

Также пользователи пожаловались на Альфа-банк, который ввел комиссию в 1,95 процента и не менее 30 рублей. Такие списания происходят при пополнении карты других банков с пластика.

Эксперты заявляют, что в условиях кризиса на такую меру могут пойти все кредитные организации в России. Поэтому владельцев карт просят тщательнее уточнять свой баланс и следить за новыми денежными списаниями со счета.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)