2021-10-17T20:20:13+10:00 2021-10-17T20:20:13+10:00

Деньги граждан будут «обнулять». Россиян предупредили о грядущей девальвации

Эксперты уверены, что обвал национальной валюты не за горами

17 октября 2021, 20:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги граждан будут «обнулять». Россиян предупредили о грядущей девальвации

Россиян предупредили о скорой девальвации отечественной национальной валюты. На это указывает один довольно очевидный и характерный признак. В этом уверена финансовый журналист Александра Баязитова, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, сигнал о том, что российский рубль совсем скоро ждет обвал, пришел из неожиданного, но одновременно и очень надежного источника. Это председатель правления Центробанка Эльвира Набиуллина.

Совсем недавно глава ЦБ рассказала о том, где она сама хранит все свои сбережения. По словам Набиуллиной, все ее деньги сейчас находятся как раз в рублях. Чиновница при этом призвала и россиян последовать ее примеру.

Эксперт углядела в этом очень плохой признак. Дело в том, что когда власти начинают говорить о надежности рубля и высокой доходности рублевых вкладов, в стране случаются экономические потрясения. Так было и в 2014 году, когда произошел исторический обвал рубля.

Баязитова уверена, что в ближайшее время власти намерены провести снижение курса национальной валюты, за счет чего покупательская способность рубля снизится, а деньги граждан частично «обнулятся».

«Как показывает практика, это верная примета того, что власти задумали провести очередную девальвацию национальной валюты. Не знаем, какую ставку какого банка госпожа Набиуллина использует для своих расчетов, но если бы мы знали о дате девальвации 2014 года и купили бы заранее доллары, то доходность уже на начало 2015 года составила более 100%. Но зато хоть теперь мы примерно представляем, когда ждать очередной девальвации», – отметила эксперт.

Ранее о скорой девальвации рубля заявил известный российский экономист Михаил Хазин, который в свое время предсказал экономический дефолт 1998 года. По его словам, крепкий рубль невыгоден власти, а потому его будут искусственно понижать, чтобы выросли курсы доллара и евро.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)