2021-10-18T04:00:56+10:00 2021-10-18T04:00:56+10:00

Ледяной дождь обрушится на Приморье: названа точная дата

Такие осадки принесет региону южный циклон

18 октября 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Ледяной дождь обрушится на Приморье: названа точная дата

Осадки в виде ледяного дождя обрушатся на Приморский край. При этом местами пройдут дожди и мокрый снег. Об этом рассказал автор метеопортала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в Приморье 18 октября, в понедельник, ночью сохранится холодная и без осадков погода. Ветер в течение ночи ослабеет, в западных и центральных районах начнет менять направление на южное. Это уже первый признак потепления. Температура воздуха от -1 до -8 °С, на южном побережье местами до +7 °С.

Днем в крае начнет увеличиваться облачность, причем везде она будет сильно отличаться от полупрозрачной облачности до значительного, как пасмурно. Примерно ближе к обеду местами начнутся осадки различной интенсивности. Основные осадки, от слабых до умеренных, пройдут на юго-востоке и на востоке края от Находки до Ольги вдоль побережья и немного вглубь континента в этих районах.

«Вечером 18 октября местами пройдут и сильные осадки. При этом фаза осадков будет в основном виде дождя. Но в горных районах и на перевалах местами ожидается ледяной дождь, переходящий местами в мокрый снег. Внимание! В ночь с 18 на 19 октября на Лазовском перевале возможен гололед и даже снежный накат», – предупредил метеоэксперт.

Он добавил, что в ночь с 18 на 19 октября сохранится облачная погода с прояснением, местами пасмурно. Основные осадки от циклона на юго-востоке и на востоке края ночью прекратятся, а вот от фронта местами по краю еще сохранятся и перейдут в более ледяную фазу. Наибольшее количество осадков ночью ожидается на севере края. Осадки пройдут в виде дождя, дождя со снегом, ледяного дождя и мокрого снега.

«И снова осадки пройдут не везде, а только местами. На севере и местами в центральных районах, особенно на перевалах возможны гололедица и снежный накат. Будьте бдительны!» – подчеркнул Юрковский.

Ветер в течение ночи будет менять направление на северо-западное и усиливаться. Температура воздуха ночью 0 ...+5 °С, на севере края до -3 °С, на южном побережье до +8 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)