2021-10-18T17:15:59+10:00 2021-10-18T17:15:59+10:00

«Надо поторопиться». ПФР принимает заявления на новую выплату

Деньги будут выдавать только до конца октября

18 октября 2021, 17:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Надо поторопиться». ПФР принимает заявления на новую выплату

Российских граждан призвали поскорее подать заявление на новую единовременную денежную выплату. По информации Пенсионного фонда, такие деньги еще не получили некоторые россияне, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, которая полагается на детей школьного возраста. Деньги выдавали некоторое время назад по поручению президента Владимира Путина. Размер выплаты составил 10 тысяч рублей, а сами средства начислялись только по заявлению.

Однако многие родители еще не получили деньги, заявили в ПФР. Направить заявление для получения средств можно в срок до 1 ноября. Но лучше поспешить, поскольку до этого остается всего две недели.

Отмечается, что выплата будет выдаваться на детей двух возрастных диапазонов. Во-первых, это школьники, которые исполнилось от 6 до 18 лет. При этом важно, чтобы 6 лет ребенку исполнилось не позже 1 сентября 2021 года (первый день учебного года), а 18 лет – не позднее 2 июля 2021 года (день выхода указа о единовременной выплате).

«Важно понимать, чо деньги положены всем детям шестилетнего возраста, в том числе тем, которые в этом году по каким-либо причинам не пошли в школу», – уточнили в ПФР.

Во-вторых, деньги можно получить на ребенка, имеющего какую-либо группу инвалидности. В таком случае ему может быть от 18 до 23 лет, но ребенок непременно должен продолжать обучение в школе.

Как добавили в фонде, деньги выдают не только родителям, но и опекунам и попечителям детей. Подать заявление до 1 ноября можно на сайте госуслуг или лично в клиентской службе ПФР. В последнем случае придется заранее записаться на прием.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)