2021-10-18T21:35:44+10:00 2021-10-18T21:35:44+10:00

Школьников переведут на дистанционное обучение. Заявление Роспотребнадзора

Условия для такого развития событий уже названы

18 октября 2021, 21:35

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Школьников переведут на дистанционное обучение. Заявление Роспотребнадзора

В России продолжает расти заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, а вместе с этим и зреет угроза перевода школ на дистанционное обучение, сообщает PRIMPRESS.

На такой формат обучения перешли уже многие школы в нескольких десятках регионов страны. А недавно в Госдуме даже заявили, что всех школьников лучше отправить на дистанционное обучение после осенних каникул, чем продлевать им отдых. Если ситуация с заболеваемостью не улучшится, к такой мере действительно придется прибегнуть, уверены парламентарии.

Тем временем в Роспотребнадзоре озвучили условия, согласно которым школы должны отправлять детей на удаленку.

Такие условия привела главный санитарный врач страны Анна Попова. По ее словам, если в одном классе одновременно заболевает более 20 процентов учеников, тогда всех детей нужно отправлять домой.

Причем это касается не только коронавируса, но и всех других инфекционных заболеваний.

«Если в классе больше 20% отсутствуют по причине болезни, то, конечно, это очаг, и эти дети должны находиться дома. Родители должны контролировать состояние здоровья детей и их нахождение исключительно дома, минимизировав контакты в случае принятия такой меры. Это, безусловно, должно быть организовано», – пояснила Попова.

Отметим, что в ряде российских регионов осенние каникулы в школах все-таки уже продлили. Это сделали в Ставропольском крае, Курганской и Пензенской областях, а также в ЯНАО. Там каникулы должны начать в конце октября, а продлятся они, по всей видимости, уже до середины ноября.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)