2021-10-19T04:35:58+10:00 2021-10-19T04:35:58+10:00

15 600 рублей на одного человека: Сбербанк обрадовал россиян

Деньги перечисляют гражданам довольно быстро

19 октября 2021, 04:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 15 600 рублей на одного человека: Сбербанк обрадовал россиян

В Сбербанке рассказали о возможности получения денежных средств через специально разработанный сервис. Таким образом можно получить до 15 600 рублей в год на одного человека или даже больше, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в банке, речь идет о получении налоговых вычетов. Сейчас оформить их можно через специально разработанный Сбером сервис. С начала года уже более двух тысяч владельцев полисов воспользовались такой возможностью.

Вернуть можно часть уже уплаченного гражданам налога на доходы физических лиц. Например, если человек тратил в течение года деньги на лечение или обучение, а также направлял средства на индивидуальный пенсионный план и благотворительность, можно получить вычет, общий размер которого составляет до 15 600 рублей.

Если же гражданин пополнял ИИС, то есть индивидуальные инвестиционные счета, можно получить до 52 тысяч рублей в качестве вычета. Самая большая выплата полагается тем, кто приобрел жилье. До 260 тысяч рублей можно вернуть со стоимости квартиры, а при оплате ипотеки вернуть можно деньги еще и с процентов, до 390 тысяч рублей за все время.

В Сбербанке отмечают, что для получения денег сначала нужно зарегистрироваться в сервисе. После этого уже человек проконсультируют представители налоговой. Они подскажут, какие вычеты положены человеку и какие документы необходимо представить, чтобы их получить. Специалисты сами заполнят декларацию и помогут отправить ее в налоговую, это очень удобно. Если же гражданин имеет аккаунт на госуслугах, то справку 2-НДФЛ можно получить автоматически в личном кабинете «СберРешений».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)