2021-10-19T20:30:36+10:00 2021-10-19T20:30:36+10:00

Проверьте телефон: ПФР начал рассылать россиянам по 10 000 рублей

Граждан просят поскорее подать на них заявление

19 октября 2021, 20:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте телефон: ПФР начал рассылать россиянам по 10 000 рублей

Пенсионный фонд России (ПФР) начал рассылку новых уведомлений гражданам. Людей просят поскорее подать заявление на новую денежную выплату в размере десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в фонде, специалисты начали рассылку СМС-уведомлений россиянам, которые до сих пор не получили единовременную денежную выплату. Разовое пособие было введено несколько месяцев назад по поручению президента Владимира Путина. И получить его могут семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста.

Большинство родителей уже получили деньги от ПФР. Но есть еще и те семьи, которым средства не пришли. Дело в том, что выплата носит строго заявительный характер. То есть для получения денег нужно подать заявление.

«В настоящее время отделения ПФР по всей стране проводят СМС-оповещения родителей, имеющих право подать заявление на школьные выплаты в размере десяти тысяч рублей. Рекомендуем гражданам проверять свои телефоны и поскорее подавать заявления», – рассказали в ведомстве.

Там напомнили, что получить выплату можно на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. А если у ребенка имеется группа инвалидности, возраст увеличен до 23 лет, но в таком случае важно, чтобы продолжалось обучение по школьным программам.

Для подачи заявления вовсе необязательно обращаться в отделение ПФР, для этого можно просто зайти на сайт госуслуг.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)