2021-10-20T20:10:04+10:00 2021-10-20T20:10:04+10:00

Осенние каникулы в школах продлят из-за коронавируса

Это делается ради безопасности детей

20 октября 2021, 20:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Осенние каникулы в школах продлят из-за коронавируса

Осенние каникулы в российских школах будут продлены из-за высокой заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такое решение принято уже во многих регионах страны, сообщает PRIMPRESS.

Так, например, в Белгородской области власти приняли решение, что каникулы в школах должны начаться раньше запланированного времени. Это делается не только из-за роста заболеваемости COVID-19, но и в целом из-за того, что очень многие дети начали болеть различными ОРВИ.

Осенние каникулы там начнутся уже 25 октября и продлятся вплоть до 7 ноября. То есть отдыхать школьники будут две недели.

Если у родителей нет возможности оставить детей дома, в школах при необходимости откроют «дежурные классы». Они будут работать в режиме малочисленных групп по спортивно-культурному отдыху, интеллектуальному досугу.

Также такое решение приняли в Адыгее, ХМАО, Красноярском крае, Чувашии, Ставропольском крае, в Ленинградской и Нижегородской областях, в Перми и Воронеже. Аналогично могут поступить и на Алтае, и в Ростовской области. Там сейчас продление осенних каникул в школах обсуждают власти.

Отметим, что на незапланированные каникулы могут уйти и работающие россияне. Ожидается, что в ближайшее время Путин объявит режим нерабочих дней в России на срок с 30 октября по 7 ноября. Таким образом, дети с родителями будут отдыхать практически одновременно.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)