2021-10-21T11:25:00+10:00 2021-10-21T11:25:00+10:00

В Приморье продолжается строительство моста через реку Соколовку

Всего в регионе продолжается возведение семи мостов

21 октября 2021, 11:25

Фото: АО «СПЕЦСУ»
Фото: АО «СПЕЦСУ» | В Приморье продолжается строительство моста через реку Соколовку

В Лазовском муниципальном районе Приморского края строители приступили к монтажу пролетов моста через реку Соколовку. Всего в регионе продолжается возведение семи мостовых переходов, сообщает PRIMPRESS.

Генеральный директор АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко рассказал, что каждая балка длиной 21 метр была изготовлена в Уссурийске и доставлена на объект специальным транспортом. Всего мостостроителям предстоит уложить 42 балки.

«Монтаж закончим до конца ноября, после начнем армирование конструкции», – пояснил руководитель компании.

Помимо этого сооружения в Приморье в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» продолжается строительство еще шести мостов, которые запустят в эксплуатацию в следующем году.

«Семь мостов построены в этом году, шесть из них – на находкинской трассе. Это самое большое количество мостовых переходов, возводимых за последние годы», – подчеркнули в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Напомним, в следующем году завершится строительство участка скоростной трассы Владивосток – Находка – порт Восточный до Царевки. Глава региона также добавил, что в следующем году в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» продолжится ремонт по направлениям: Душкино – Ливадия, Раздольное – Хасан, Осиновка – Рудная Пристань, Покровка – Галенки, Михайловка – Турий Рог, Шкотово – Партизанск.

Новости партнеров

Новости (Общество)