2021-10-21T20:45:22+10:00 2021-10-21T20:45:22+10:00

Миллионы пенсионеров получат пенсию за ноябрь досрочно – новый график

Деньги придут гражданам немного раньше времени

21 октября 2021, 20:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Миллионы пенсионеров получат пенсию за ноябрь досрочно – новый график

Многие российские пенсионеры получат свои выплаты за ноябрь 2021 года раньше времени. Это произойдет из-за переносов выходных дней в последнем осеннем месяце. Об этом PRIMPRESS рассказали в Пенсионном фонде России.

По словам специалистов, изменения в привычный график получения выплат были внесены из-за Дня народного единства, который будет отмечаться 4 ноября.

Поскольку это государственный праздник, в этот день не будут работать почтовые отделения по всей стране. Поэтому получить свои выплаты 4 ноября не смогут те пенсионеры, у которых по графику стоит именно такая дата выдачи денежных средств.

Отмечается, что за 4 ноября пожилые граждане смогут получить свои пенсии немного раньше, а именно 2 или 3 ноября. В эти дни деньги пенсионерам будут доставлять на дом почтальонами, также выплаты можно будет забрать привычным способом, а именно в отделении «Почты России».

«Выплата пенсий через отделения «Почты России» традиционно производится с 3-го по 20-е число. Из-за предстоящего праздничного дня график работы ОПС скорректирован. Точную дату, когда выплату принесут на дом, можно уточнить в своем почтовом отделении», – рассказали в ПФР.

Там, впрочем, отметили, что изменения в графике выплат коснутся только тех граждан, которые в качестве доставщика выплат выбрали именно почтовую службу. В любом случае это коснется миллионов российских пенсионеров. С другой стороны, тех, кто обычно получает пенсии на банковские карты, изменения не затронут: им деньги будут приходить в привычное время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)