2021-10-22T06:35:55+10:00 2021-10-22T06:35:55+10:00

Дистант во всех школах: Минпросвещения приняло решение с 30 октября

Школьники будут отдыхать в это время с родителями

22 октября 2021, 06:35

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Дистант во всех школах: Минпросвещения приняло решение с 30 октября

Министерство просвещения России приняло решение о дальнейшей судьбе школьников. В ведомстве уже готовят на подписание соответствующий документ, сообщает PRIMPRESS.

Многих родителей сейчас беспокоит вопрос о возможном переводе школьников на дистанционное обучение в связи с растущей заболеваемостью коронавирусом и другими ОРВИ. Ряд регионов уже приняли такое решение, так что многие школьники уже ушли на удаленный формат.

Однако на федеральном уровне таких решений пока принято не было.

Как рассказали в министерстве, в ближайшее время массового перехода на дистанционное обучение в школах не будет. Но не будет и самих занятий в учебных заведениях.

Дело в том, что школьников готовятся перевести на осенние каникулы. В большинстве учебных заведений они и так должны были начаться в конце октября. Но в связи с введением в России режима нерабочих дней Минпросвещения приняло решение отправить домой и детей.

Так что неделя с 30 октября по 7 ноября в России станет каникулярной для всех школ.

«Дети будут отдыхать с родителями», – подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что это коснется тех учебных заведений, которые учатся по четвертям. Те же школы, которые занимаются по системе модулей, начнут свой отдых 15 ноября. И при этом нерабочую неделю им добавят к уже имеющимся каникулам.

В субъектах, где из-за сложной эпидемиологической обстановки нерабочий период объявят раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы. Школы при этом должны скорректировать образовательные программы.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)