2021-10-22T20:30:49+10:00 2021-10-22T20:30:49+10:00

Независимо от дохода. Пенсионерам дадут новую разовую выплату 7000 рублей

Деньги им перечислят в автоматическом режиме

22 октября 2021, 20:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Независимо от дохода. Пенсионерам дадут новую разовую выплату 7000 рублей

Российские пенсионеры получат новую денежную выплату в следующему году. Размер такого пособия будет проиндексирован и значительно увеличен. Но рассчитывать на получение средств смогут отдельные категории пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Новую единовременную денежную выплату получат пенсионеры, которые относятся к категории детей войны. Пособие в увеличенном размере им предоставят уже в следующем, 2022 году. Это будет разовая выплата, принятая на уровне регионов.

В настоящее время размер такой выплаты составляет пять тысяч рублей, но уже через несколько месяцев он увеличится до семи тысяч. Благодаря индексации пенсионерам удалось добавить две тысячи рублей. Об этом рассказали в министерстве труда и социальной защиты.

Отмечается, что получить деньги смогут те граждане, которые не достигли возраста совершеннолетия на 3 сентября 1945 года. Важно при этом, чтобы у пожилого человека была местная прописка, поскольку выплата принята на региональном уровне. Точные меры поддержки для данной категории граждан лучше уточнять в местных отделениях соцзащиты. Как минимум сейчас такая выплата существует в Ставропольском крае.

По словам специалистов, деньги будут перечисляться пенсионерам в автоматическом режиме и вне зависимости от их доходов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)