2021-10-23T05:30:59+10:00 2021-10-23T05:30:59+10:00

Начнут выселять. Всех, кто живет в квартирах, ждет изменение с ноября

Владельцев недвижимости предупредили о кризисе

23 октября 2021, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Начнут выселять. Всех, кто живет в квартирах, ждет изменение с ноября

Россиянам предрекли массовое выселение из квартир. За счет невозможности оплаты ипотечного кредита такие объекты недвижимости будут выставляться на продажу. Об этом заявила представитель компании Est-a-Tet Юлия Дымова, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, уже с ноября на рынке вторичной недвижимости в России появятся квартиры, которые были взяты в ипотеку от банков.

Дело в том, что доходы граждан продолжают снижаться. Многие из россиян после объявлений льготной программы ипотеки успели приобрести себе жилье, а теперь, столкнувшись с рекордной инфляцией, поняли, что больше не могут обеспечивать свою долговую нагрузку.

Квартиры тех, кто не справился со своими долгами, будут переходить обратно в собственность банкам. А кредитные организации будут выставлять их на аукцион и продавать, чтобы покрыть свои расходы.

Как отметила Дымова, также на рынок скоро хлынут квартиры, которые находятся в домах, попавших под программу реновации. Многие граждане недовольны проделанной застройщиками работой и стремятся поскорее избавиться от такой недвижимости.

В итоге в ноябре в России может случиться массовое выселение граждан из квартир. Эксперт посоветовала россиянам проверить задолженность по кредитам в ближайшее время и в случае необходимости договориться с банком о регулировании вопроса. Иначе придется собирать вещи уже в ближайшее время.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)