2021-10-24T06:30:18+10:00 2021-10-24T06:30:18+10:00

Пенсионеров обрадовали деньгами: еще по 10 000 рублей

Выплата позволить улучшить финансовое положение граждан

24 октября 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионеров обрадовали деньгами: еще по 10 000 рублей

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, получить которую можно в ближайшее время. Правда, действует она только на региональном уровне, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

Как отмечают авторы материала, в России в последние дни фиксируется рекордная заболеваемость и смертность от коронавирусной инфекции. Ежедневно выявляется уже более 30 тысяч новых случаев болезни, а умирает каждый день уже больше тысячи человек.

И подавляющее большинство из умерших относятся к пенсионерам. Граждане пожилого возраста наиболее уязвимы перед коронавирусом, как показывают исследования. При этом если бы пожилые граждане были привиты, такого количества смертей, как сейчас, можно было бы избежать.

В России власти пытаются всеми силами простимулировать людей к тому, чтобы они прошли процедуру вакцинации. В том числе на региональном уровне вводятся те или иные меры поддержки. Например, в столице сейчас пенсионеры, которые сделали прививку, могут получить денежную выплату.

Речь идет о гражданах старше 65 лет. Если такой пенсионер пройдет полный курс вакцинации, он автоматически получает подарочный набор. Но при желании его можно будет заменить на выплату, размер которой составит 10 тысяч рублей. Для этого нужно будет написать заявление, тогда деньги придут на счет.

«Денежная выплата, по мнению властей, позволит не только сделать прививку, но и улучшить финансовое положение пенсионеров», – отмечают авторы статьи.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)