2021-10-24T20:40:58+10:00 2021-10-24T20:40:58+10:00

ПФР обнадежил россиян: по 6050 рублей на карту придут уже 25 октября

Это будут последние зачисления в этом месяце

24 октября 2021, 20:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР обнадежил россиян: по 6050 рублей на карту придут уже 25 октября

Денежные выплаты от Пенсионного фонда России будут поступать гражданам в течение понедельника, 25 октября. Это будут последние такие приходы в текущем месяце. Об этом PRIMPRESS рассказали в ПФР.

Специалисты ведомства подчеркнули, что в понедельник россиянам начнут приходить новые выплаты, которые были введены несколько месяцев назад по поручению президента Владимира Путина.

Речь идет о пособии для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, а также о выплате беременным женщинам.

«Понедельник, 25 октября, станет последним днем в текущем месяце, когда гражданам будут поступать такие выплаты. Важно понимать, что это будут выплаты за сентябрь, поскольку перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие», – объяснили в ПФР.

Там напомнили, что для получения таких выплат есть определенные условия. Во-первых, важно, чтобы доходы граждан были ниже уровня прожиточного минимума, установленного в регионе. Что касается беременных женщин, они должны были встать на учет на раннем сроке. И все претендующие на новые пособия граждане должны соблюдать требования по имуществу.

Необходимо сначала подать заявление в ПФР, после чего специалисты будут проверять человека очень тщательно: этот процесс может занять до 30 рабочих дней. Далее уже будет вынесено решение: дать пособие или нет. Получить средства можно будет только на карту «Мир» или на счет, не привязанный к карте.

Размеры выплат привязаны к прожиточным минимумам. Одиноким родителям платят половину детского ПМ, а беременным женщинам дают 50% от ПМ для трудоспособного населения. Например, во Владимирской области выплата семьям с одним родителем составит 5 647 рублей в месяц на каждого ребенка, а выплата беременной женщине – 6 042 рубля. В среднем же по России эти показатели составляют 5 652 рубля и 6 351 рубль соответственно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)