2021-10-25T11:50:53+10:00 2021-10-25T11:50:53+10:00

Приморцы могут принять участие в бесплатных вебинарах «Готов к цифре!»

Озвучены подробности проекта

25 октября 2021, 11:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы могут принять участие в бесплатных вебинарах «Готов к цифре!»

Приморцы могут принять участие в образовательном интенсиве «Готов к цифре!», сообщает PRIMPRESS. Мероприятие проводится бесплатно в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

К интенсиву, как уточнили в региональном министерстве цифрового развития и связи, можно присоединиться в течение двух месяцев на платформе готовкцифре.рф. Участники вебинаров и мастер-классов получат новые цифровые навыки. У каждого из них также будет возможность протестировать свой уровень владения цифровыми компетенциями. Участие в мероприятиях бесплатно и доступно всем желающим.

«Мероприятия интенсива позволят больше узнать о цифровом мире школьникам, студентам, людям старшего возраста, специалистам – проверить свой уровень знаний. На сайте проекта представлен календарь мероприятий, с помощью которого каждый сможет найти интересующую его тему», – отметили в ведомстве.

Участники также смогут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат.

Консорциум по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики при поддержке Минцифры России выступает одним из организаторов интенсива. Платформа разработана в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Ожидается, что в мероприятии примет участие не менее двух миллионов человек.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Информационное общество Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)