2021-10-26T13:50:00+10:00 2021-10-26T13:50:00+10:00

Мэр Владивостока записал видео после пожара на Некрасовском рынке

На данный момент активные работы по тушению пожара уже завершены

26 октября 2021, 13:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мэр Владивостока записал видео после пожара на Некрасовском рынке

Во Владивостоке загорелся Некрасовский рынок, на место происшествия прибыл мэр города Константин Шестаков, сообщает PRIMPRESS.

В своем инстаграм-аккаунте Константин Шестаков опубликовал видео, в котором сообщил, что на данный момент работы по активному тушению уже завершены.

«Сейчас уже завершились работы по активному тушению рынка на Некрасовской. Большая площадь пожара, было эвакуировано 70 человек», – подчеркнул Шестаков.

Он отметил, что усилиями городских и краевых ведомств должны помочь восстановить рынок. Он заявил, что в этот четверг планируется провести общую встречу с предпринимателями при участии центра «Мой бизнес» и министерства промышленности и торговли Приморского края.

«Мы проговорим о быстрых деньгах, которые можно получить от институтов развития, в том числе от кредитных организаций. Также проговорим, на какие альтернативные площадки может перейти бизнес, – это иные площадки в городе, в которых есть возможность размещения пострадавшего бизнеса», – сообщил Константин Шестаков.

Также на собрание будут приглашены представители рынка, чтобы понять, на что могут с точки зрения компенсации расситывать предприниматели.

«Сейчас на площадке уже никакой опасности нет, пожарные завершают свои мероприятия», – отметил мэр Владивостока.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)