2021-10-26T17:05:00+10:00 2021-10-26T17:05:00+10:00

«Встречается у 40%». Эксперты назвали витамин, дефицит которого повышает риск инфекций

Определить нехватку витамина очень просто

26 октября 2021, 17:05

Фото: Pexels
Фото: Pexels | «Встречается у 40%». Эксперты назвали витамин, дефицит которого повышает риск инфекций

Недавнее британское исследование показало, что дефицит одного очень важного витамина может приводить к повышенным рискам инфекционных заболеваний. Определяется недостаточность очень легко, сообщает PRIMPRESS.

Нехватка в организме витамина D может приводить к снижению иммунного ответа организма на различные раздражители. Так, повышается риск заражения различными инфекционными заболеваниями. Данная проблема наблюдается у 30-40% жителей земли, каждый третий человек страдает этим недугом.

Определить недостаток очень просто. Специалисты утверждают, что при нехватки витамина D в организме человек ощущает так называемые парастезии. Парастезии – необычные онемения или покалывания в конечностях. Если человек чувствует некоторый дискомфорт в руках и ногах, стоит обратиться к специалисту.

Или же начать следить за своим питанием. Восполнить дефицит микроэлемента могут помочь такие продукты, как рыба, яйца и грибы. Они богаты витамином D, который за счет естественности происхождения легко усваивается.

Новости партнеров

Новости (Мировые)