2021-10-27T07:30:21+10:00 2021-10-27T07:30:21+10:00

Деньги уйдут со счетов: у россиян планируют снова отнять все сбережения

Таков план новой мировой элиты, уверен эксперт

27 октября 2021, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги уйдут со счетов: у россиян планируют снова отнять все сбережения

Известный российский экономист, доктор экономических наук Валентин Катасонов предупредил россиян о плане новой мировой финансовой элиты, которая хочет отнять все сбережения граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалста, план элитных отрядов, которых еще называют «золотым миллиардом», достаточно прост. Они планируют перевести все денежные средства из стандартного вида в цифровой.

Сейчас расчеты в большинстве государств, в том числе и в России, ведутся с помощью привычных денег. Хотя и операции могут проводиться электронно, средства все равно можно в итоге получить наличными. Но при этом в России тоже высказывается идея о внедрении цифрового рубля. Центробанк будет тестировать такую валюту уже со следующего года.

Катасонов считает, что контроль за выпуском таких денег непременно попадет в частные руки. А это значит, что цифровые валюты будут легко подаваться влиянию элит, которые как раз и хотят заполучить такое влияние.

После того как группа банкиров получит в свое распоряжение «пульт» от выпуска цифровых денег, они смогут контролировать чуть ли не весь мир. И тогда прежние, привычные нам сейчас финансы будут выведены из оборота. Фактически граждане столкнутся с отъемом сбережений. В России люди уже проходили такой этап в начале 90-х. И те деньги гражданам до сих пор не вернули в полном объеме.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)