2021-10-27T11:00:22+10:00 2021-10-27T11:00:22+10:00

На региональном портале госуслуг Приморья заработали онлайн-платежи

Коммунальные платежи и штрафы можно оплатить любой банковской картой

27 октября 2021, 11:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На региональном портале госуслуг Приморья заработали онлайн-платежи

На региональном портале госуслуг жители Приморья смогут просматривать в режиме «единого окна» все свои начисления, сообщает PRIMPRESS. Коммунальные платежи и штрафы можно оплатить любой банковской картой. Это стало возможным благодаря реализации в регионе госпрограммы «Информационное общество Приморского края».

Теперь, как уточнили в региональном министерстве цифрового развития и связи, в несколько кликов можно оплатить коммунальные платежи, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и другие начисления.

«Начисления оплачиваются с помощью карты любого банка, электронного кошелька или счета мобильного телефона всего за несколько минут. Помимо удобного функционала оплаты всех начислений в режиме «одного окна», который позволяет значительно экономить время, внедрена возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов», – подчеркнули в ведомстве.

Заместитель председателя правительства края Константин Волошин обратил внимание на то, что на портале в конце года также появится услуга по техническому присоединению к электрическим сетям. В настоящее время она проходит тестирование.

«Перевод процедуры в электронный вид на региональном портале госуслуг устранит административные барьеры, сократит фактическое время предоставления услуг сетевыми организациями и обеспечит передачу необходимых документов в электронном виде», – подчеркнул Константин Волошин.

Отметим, проект по внедрению платежного сервиса реализован в рамках соглашения между МТС Банком и министерством цифрового развития и связи Приморского края.

Напомним, одним из ключевых направлений национального проекта «Цифровая экономика» является получение массовых социально значимых услуг в электронном виде.

Новости партнеров

Новости (Общество)