2021-10-28T05:00:42+10:00 2021-10-28T05:00:42+10:00

«И это все за наш счет»: жители Приморья бьют тревогу

Приморцы заявили, что ситуация требует вмешательства

28 октября 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «И это все за наш счет»: жители Приморья бьют тревогу

Жители Приморского края бьют тревогу из-за «неадекватной» системы отопления во многих домах. Жильцы жалуются на излишнее тепло, которым, как они выражаются, буквально обогревается улица, сообщает PRIMPRESS.

На проблему обратили внимание жители домов на улице Муравьева в Уссурийске.

Мужчина на видео рассказал, что в его квартире сейчас очень жарко. Температура воздуха в разных комнатах достигает 30 градусов, и это при открытых окнах. По словам горожанина, им буквально приходится отапливать улицу. «И это все за наш счет», – пожаловался приморец.

На такую же проблему пожаловались и другие жители края. Однако некоторые в комментариях не согласились с этим мнением и заявили, что лучше уж так, чем замерзать в собственной квартире.

«У нас тоже фигачат! Приехал на обед, дверь открываю, а дома как в бане! Аж душно».

«Да, центральное отопление – это капец, у нас на прежней квартире тоже сначала ждешь, когда включат его, потом сдыхаешь от жары в октябре и ноябре. Сейчас в новой квартире электрическое отопление (конвекторы) идеально, нужно – включил, нужно – выключил, и намного дешевле выходит».

«Вот что за люди... то жалуются, что не топят, холодно, дают отопление – орут, зачем вы топите... мда».

«Не нойте, пусть так, чем потом ныть будете, что холодно».

«Скорее всего, теплосчетчики стоят на дом или на каждую квартиру. Им не выгодно отапливать 21-25 °С. Знаю дом, где поквартирно счетчики, человек ставит, как ему комфортно, приходят, открывают щит, ставят на всю, все... Тысяч по 6-7, наверное платят, а то и по 8. Но лучше уж так, чем круглый год по 3500 за 17-20 °С зимой».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)