2021-10-29T20:55:40+10:00 2021-10-29T20:55:40+10:00

Всех, кто использует денежные переводы, ждет новое правило с 1 ноября

Изменение затронет суммы таких переводов

29 октября 2021, 20:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто использует денежные переводы, ждет новое правило с 1 ноября

Россиян предупредили об изменении в системе денежных переводов с 1 ноября. Уже через несколько дней заработает новая система взимания комиссий с держателей банковских карт, сообщает PRIMPRESS.

Изменения затронут переводы, которые осуществляются через систему быстрых платежей, разработанную Центробанком.

С ноября система вводит новую систему тарифов для владельцев банковских карт. Теперь платить по-новому придется в зависимости от суммы переводов. Так, если человек переводит средства на сумму менее 100 тысяч рублей, то тариф для него будет на уровне ноля рублей.

Если же сумма превышает этот показатель, будет взиматься 0,5 процента от суммы перевода. При этом более 1500 рублей все равно с человека не снимут, пообещали специалисты. При этом если владелец карты захочет перевести деньги на свой счет в онлайн-магазине, то с него тоже возьмут комиссию.

Также россиянам напомнили, что в стране продолжает действовать «антиотмывочное» законодательство. Согласно нему, определенные денежные переводы сразу же попадают под внимание контролирующих органов. Если с карты на карту переводится более 600 тысяч рублей, информация тут же отправляется в Росфинмониторинг, а банк может принять решение о блокировке счета до выяснения обстоятельств.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)