2021-10-30T05:30:41+10:00 2021-10-30T05:30:41+10:00

Заявление на единовременную выплату к началу учебного года нужно подать до 31 октября

Получить такие средства больше будет нельзя

30 октября 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Заявление на единовременную выплату к началу учебного года  нужно подать до 31 октября

Специалисты Пенсионного фонда РФ предупредили россиян об отмене важной социальной выплаты с ноября. Уже через несколько дней одно из пособий перестанет приходить гражданам, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о единовременной денежной выплате, которую ввели по поручению президента Владимира Путина. Средства выдавались родителям детей, чей возраст ограничен диапазоном от 6 до 18 лет. При этом к детям со степенью инвалидности применялся другой диапазон: с 18 до 23 лет, но в таком случае ребенок должен был продолжать обучение по школьным программам.

Размер такой выплаты составлял 10 тысяч рублей. Большинство семей уже получили деньги в августе, но были и те родители, которым средства приходили постепенно в течение последних двух месяцев.

Последним днем для подачи заявлений на это пособие будет 31 октября. То есть у россиян, которые еще не получили выплату, остается два дня. Отправить заявление наиболее оперативно можно через портал государственных услуг. В течение нескольких дней специалисты ПФР проверят данные и назначат выплату.

Причем отличие этой выплаты от других заключается в том, что она может быть переведена на банковскую карту любой платежной системы: будь то «Мир», Visa, MasterCard или другой.

С 1 ноября заявления на эти деньги приниматься уже не будут, так что получить их вскоре не получится.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)