2021-10-30T20:15:39+10:00 2021-10-30T20:15:39+10:00

Повторно по 10 000 рублей: новая выплата россиянам от ПФР

Такие сообщения быстро распространяются в Сети

30 октября 2021, 20:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Повторно по 10 000 рублей: новая выплата россиянам от ПФР

Информация о новой денежной выплате для россиян от Пенсионного фонда появилась в Сети. Источники утверждают, что граждане смогут повторно получить по 10 тысяч рублей в период нерабочих дней, сообщает PRIMPRESS.

Данные о такой выплате сейчас активно распространяются в социальных сетях и мессенджерах. В частности, в WhatsApp родители пересылают друг другу голосовое сообщение. В нем женщина рассказывает, что в ближайшее время российские семьи могут повторно получить по 10 тысяч рублей на детей школьного возраста.

По ее словам, речь идет о «путинской» выплате на детей от 6 до 17 лет включительно. На таких детей по 10 тысяч рублей государство выплачивало в августе этого года. Деньги получили уже почти все родители, а последний день подачи заявлений Пенсионным фондом официально заявлен на 31 октября.

Тем временем источник утверждает, что родители таких детей сейчас могут получить деньги повторно, даже если выплата им ранее уже приходила. Все дело в локдауне, который объявлен во многих российских регионах. Из-за него якобы власти решили поддержать семьи с детьми.

Отмечается, что для получения выплаты нужно зайти на портал госуслуг туда же, где ранее подавалось заявление на предыдущую выплату. «Там, где будет, что материальная помощь оказана, на это не обращаете внимание. Нажимаете, высветится зеленый рюкзачок, и оформляете еще раз. И вы можете получить еще 10 тысяч рублей – помощь детям», – резюмировал источник.

Однако в ПФР поспешили опровергнуть указанные сведения. Как заявили в ведомстве, до 31 октября действительно можно подать заявление на эту выплату, но только тем родителям, которые еще не получали деньги. Никаких повторных пособий не планируется. Если успеть подать заявление сейчас, выплата россиянам придет как раз в начале ноября, то есть на следующей неделе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)