2021-11-01T22:10:01+10:00 2021-11-01T22:10:01+10:00

1000 рублей каждому в ноябре: Сбербанк осчастливил россиян

Теперь владельцы карт смогут получить дополнительные деньги

1 ноября 2021, 22:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 1000 рублей каждому в ноябре: Сбербанк осчастливил россиян

Сбербанк объявил о запуске нового продукта, который позволит россиянам получать дополнительные деньги. Уже в ноябре держатели банковских карт смогут начать инвестировать по-новому. Об этом рассказала старший вице-президент и руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, с ноября клиенты крупнейшего в России банка смогут делать микроинвестиции, то есть небольшие вклады. Новая функция появится в приложении «Сбербанк Онлайн» в его мобильной версии и версии для десктопа.

Там появится новая инвестиционная копилка на основе паевых инвестиционных фондов (ПИФ). По словам Алымовой, россияне смогут осуществить вклады на сумму от 100 рублей.

Все вложенные туда средства будут приносить гарантированный доход. Таким образом, постепенно на счет будут приходить проценты от заключенных сделок. Вкладывая даже небольшие суммы, каждому можно будет получить в итоге от 1 тысячи рублей и больше.

А в следующем году Сбербанк добавит в приложение и другую функцию, это будет инвесткопилка уже через биржевые фонды. Благодаря этому россияне будут еще более активно вовлекаться в инвестиции и в процесс сбережения своих денежных средств.

Отметим, что в целом, по данным последних исследований, россияне стали более активно вкладываться в инвестиции. Количество операций на биржах в этом увеличилось на 55 процентов по сравнению с прошлым годом. К концу августа в России насчитывалось уже более 22,5 миллиона брокерских счетов, то есть сейчас инвестирует, по сути, каждый шестой гражданин в стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)