2021-11-03T10:45:30+10:00 2021-11-03T10:45:30+10:00

В Арсеньеве завершаются работы по реконструкции водопроводных очистных сооружений

Глава региона проинспектировал их ход

3 ноября 2021, 10:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Арсеньеве завершаются работы по реконструкции водопроводных очистных сооружений

В Арсеньеве завершается реконструкция водопроводных очистных сооружений, сообщает PRIMPRESS. Уже в декабре в кранах у горожан появится чистая вода. 30 октября в рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал ход работ на объекте.

Второй год на водохранилище реки Дачной ведется работа по реконструкции очистных сооружений. В настоящее время она находится в стадии завершения. На объекте на данный момент задействованы более 40 человек. Им осталось выполнить следующие виды работ: прокладка 450 метров трубопровода, обвязка и благоустройство территории. Благодаря теплому контуру они могут в холодное время работать внутри помещения.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что к 15 ноября весь монтаж должен быть выполнен.

«До 1 декабря необходимо произвести пусконаладочные работы, и в декабре станция должна быть готова к работе по очистке воды. Это решит вопрос обеспечения чистой водой жителей Арсеньева», – обозначил глава Приморья.

Напомним, в семи муниципальных образованиях Приморского края ведется строительство объектов водоснабжения и водоочистки.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Охрана окружающей среды Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)