2021-11-02T20:10:55+10:00 2021-11-02T20:10:55+10:00

Будут лишены. В России предупредили всех, у кого лежат деньги в банке

Известный экономист дал россиянам дельный совет

2 ноября 2021, 20:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будут лишены. В России предупредили всех, у кого лежат деньги в банке

Россиян могут лишить всех денег, которые хранятся у них на счету в банке, если у такого учреждения отзовут лицензию. Об этом граждан предупредил известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в условиях продолжающегося коронакризиса в России усиливаются риски прекращения работы ряда кредитных организаций. Сообщения об отзыве лицензий банков со стороны Центробанка поступают регулярно.

Делягин прогнозирует, что в ближайшее время в нашей стране продолжится массовое закрытие небольших банков, чьи головные офисы расположены в регионах. Если у человека хранятся в таком банке деньги в объеме более 1,4 миллиона рублей, после отзыва лицензии они попросту сгорят. Ведь федеральное законодательство подразумевает компенсацию сумм только до 1,4 миллиона.

Кроме того, даже если пострадавший клиент банка обратится в суд и все-таки попытается вернуть себе утраченное, этот процесс может затянуться на годы. А за это время накопленные средства с учетом высокой инфляции будут лишены своей покупательской способности.

Экономист советует россиянам поскорее перевести свои деньги в более крупные банки, которые входят в федеральный топ-20. Это позволит избежать серьезных рисков потери средств. Хотя в нашей стране нельзя исключать и других вариантов развития событий.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)