2021-11-03T04:00:55+10:00 2021-11-03T04:00:55+10:00

Мишустин принял неожиданное решение, что сделать с Русским островом

Это будет вовсе не то, о чем писали все СМИ ранее

3 ноября 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мишустин принял неожиданное решение, что сделать с Русским островом

Российские власти всерьез взялись за развитие Дальнего Востока. Правительство утвердило план развития острова Русского во Владивостоке. Причем на острове планируют сделать нечто неожиданное, чего ранее в повестке не звучало. Документ уже одобрил лично премьер Михаил Мишустин, сообщает PRIMPRESS.

Согласно плану властей, регион планируют сделать более привлекательным для жизни, чтобы туда переселялись люди из других регионов.

Обновленный план развития Русского острова содержит сразу несколько пунктов. Одним из них является создание нового «мегапроекта» на острове. Это будет гостиничный комплекс «Приморские тропики». Его площадь составит около 350 тысяч квадратных метров. А возвести его планируют к 2030 году.

Но помимо этого, план содержит и довольно неожиданные вещи. Правительство решило осуществить проект, который напрямую улучшит жизнь местных жителей и позволит очистить морскую акваторию, о чем уже давно мечтают приморцы.

Отмечается, что в бухте Новик в ближайшие два года планируют сделать систему водоотведения. Сейчас эту бухту загрязняют технические и ливневые стоки, что не лучшим образом сказывается на всей экосистеме. Без модернизации инженерных сооружений пользоваться набережной бухты в туристических целях в перспективе будет невозможно.

В целом же главной целью обновления острова является создание экономических условий развития и условий для привлечения частных инвестиций. Планируется расширить возможности туристического кластера и создать комфортную жизнь для людей.

Новости партнеров

Новости (Общество)