2021-11-03T20:00:30+10:00 2021-11-03T20:00:30+10:00

Дистанционное обучение с 8 ноября: теперь уже точно

Такое решение приняли для старших обучающихся

3 ноября 2021, 20:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение с 8 ноября: теперь уже точно

Дистанционный формат обучения начнет применяться во всех регионах России уже с понедельника, 8 ноября. Правда, пока такое решение приняли только для высших учебных заведений, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Министерстве образования и науки РФ, с 8 ноября все вузы в нашей стране перейдут на дистанционное обучение. Это делается ради сохранения здоровья молодых людей, а также в целях противодействия коронавирусной инфекции.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что с 8 ноября учебные заведения должны будут сами решать: либо проводить обучение в виде самостоятельной работы, либо же применять дистанционные технологии обучения, когда студенты выходят по видеосвязи с преподавателем. О введении дистанта со следующей недели уже заявили крупнейшие российские вузы.

Сами университеты должны будут обеспечить постоянный доступ своим учащимся к электронной информационно-образовательной среде. При этом дистанционно могут проводиться даже сессии, подчеркнули чиновники.

Отметим, что для школ такого решения пока не принято. Во всяком случае в Минпросвещении говорят, что массово дистант в школах по окончании осенних каникул вводить не планируют. Между тем источники во властных структурах заявляют, что вариант введения дистанционки с 8 ноября «максимально вероятен». Впрочем, окончательное решение будет приниматься к концу этой недели, и оно будет полностью зависеть от цифр заболеваемости.

Ранее перевод школ на дистанционное обучение со следующей недели не исключил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)