2021-11-03T21:00:01+10:00 2021-11-03T21:00:01+10:00

Деньги придут на карту: кому уже 4 ноября поступят 10 000 рублей от ПФР

Это будут последние средства в этом потоке

3 ноября 2021, 21:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту: кому уже 4 ноября поступят 10 000 рублей от ПФР

Новая денежная выплата в размере десяти тысяч рублей поступит многим россиянам на банковские карты 4 ноября. Это будут последние подобные перечисления гражданам, рассказали PRIMPRESS в Пенсионном фонде РФ.

По словам специалистов, в ближайшее время получить денежные средства смогут родители, которые воспитывают детей в возрасте от шести до 18 лет. Это будут те семьи, которые успели подать заявление на выплату в самом конце октября.

«Заявления мы принимали до 31 октября включительно. Так что те, кто успел подать до этого времени, как раз получат деньги в ближайшее время. Как правило, некоторое время уходит на одобрение заявления. А потом средства должны поступить на банковскую карту заявителя в течение трех рабочих дней», – рассказали в ПФР.

Отмечается, что последняя волна таких выплат как раз должна быть 4 или 5 ноября. В фонде подчеркнули, что, несмотря на ранее распространенные в соцсетях сведения о повторении выплаты, ждать новых денег россиянам не стоит.

Напомним, что единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей была введена президентом Владимиром Путиным этим летом. Большинство родителей детей получили средства уже в августе. Деньги должны были помочь им собрать детей в школу. Но для других семей, которые не успели получить выплату тогда, продлили срок подачи заявлений до 1 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)