2021-11-04T05:00:28+10:00 2021-11-04T05:00:28+10:00

Рестораны не выдержали и обратились к жителям Приморья насчет QR-кодов

Крик души представителей отрасли появился в Сети

4 ноября 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рестораны не выдержали и обратились к жителям Приморья насчет QR-кодов

Представители ресторанной отрасли Приморского края обратились к жителям региона с разъяснением насчет применения QR-кодов для посещения таких мест, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что с 30 октября в Приморье вступили в силу новые правила посещения культурных и торговых организаций. Теперь сходить в кафе, ресторан, кинотеатр или театр нельзя без предъявления QR-кода или справки о медицинском отводе от вакцинации.

После введения такой меры выручки ресторанов и кафе во Владивостоке упали в несколько раз.

Представители отрасли называют рестораны одним из самых безопасных мест в эпоху пандемии. Но, несмотря на это, ограничения необходимо соблюдать. Об этом говорится в обращении коммерсантов к приморцам.

«Мы понимаем ваше желание, как и прежде, побывать в любимом заведении безо всяких ограничений. И, поверьте, мы искренне верим в то, что вскоре так и будет! Мы делаем для этого все», – отмечают авторы текста.

Они добавляют, что QR-код пока все-таки придется предъявлять всем, кто пожелает отобедать или поужинать в ресторане в Приморье.

«QR-код предъявляется гражданином на электронных устройствах или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства, подключенного к сети Интернет. Надеемся на понимание!» – резюмировали авторы обращения.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)