2021-11-04T04:30:33+10:00 2021-11-04T04:30:33+10:00

На этот раз каждому: россиянам могут выплатить по 10 000 рублей уже 8 ноября

Помощь гражданам окажут в случае введения локдауна

4 ноября 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На этот раз каждому: россиянам могут выплатить по 10 000 рублей уже 8 ноября

Россиянам готовят новую единовременную денежную выплату. На этот раз помощь от государства смогут получить все. На такие выплаты граждане смогут рассчитывать при введении нового локдауна. Об этом заявила член Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб, сообщает PRIMPRESS.

По словам другого депутата Госдумы, Андрея Алехина, в ближайшее время нижняя палата парламента и правительство РФ обсудят варианты предоставления помощи россиянам на период локдауна.

Как отметила Бессараб, если в стране введут новые ограничительные меры, государство обязательно поможет гражданам. Сейчас в стране действует режим нерабочих дней, и это время россиянам оплачивает сам работодатель. Такие данные содержатся в указе президента Владимира Путина.

Но если ограничения будут продлены и локдаун затронет уже все регионы, россиян ждет новая выплата. В таком случае деньги людям точно выплатят, и уже от властей.

«Если же локдаун будет объявлен, то помимо тех потерь заработных плат, которые случатся, будет оказана соответствующая помощь и работодателям, и работникам», – объяснила Бессараб.

В Госдуме напомнили, что, когда в 2020 году в России объявили режим самоизоляции для всех граждан, людям оказали должную помощь. Например, были введены новые выплаты семьям. На детей родители могли получить сначала по 5 тысяч рублей в течение нескольких месяц, а затем и по 10 тысяч рублей единовременно, но дважды.

Напомним, что режим нерабочих дней действует в России до 7 ноября включительно. О том, будет ли он продлеваться с 8 ноября, в Кремле решение пока не приняли.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)