2021-11-05T13:20:25+10:00 2021-11-05T13:20:25+10:00

Стая собак поселилась в детском саду Владивостока: местные жители бьют тревогу

В соцсетях появились фото

5 ноября 2021, 13:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стая собак поселилась в детском саду Владивостока: местные жители бьют тревогу

В одном из районов Владивостока стая собак держит в страхе местных жителей, сообщает PRIMPRESS. Данная информация появилась в Instagram-сообществе dps.control.

По словам очевидцев, в стае семь собак. Они бегают по улице Невельского и кидаются на проходящих людей, в том числе на детей. На данный момент стая собак обосновалась на территории детского сада № 37.

«Сегодня с ребенком спускалась мимо на остановку, так эта свора кинулась на нас, хорошо, что палка под ногами оказалась, но ребенок испугался и сказал, что в сад больше не пойдет, страшно», – сообщает местная жительница.

Собаки, по ее словам, и ранее появлялись на территории, однако все обращения родителей успехом так и не увенчались. Местные жители бьют тревогу – они не знают, куда можно обратиться за помощью в данной ситуации.

Мнения подписчиков в вопросе о том, что делать, разошлись:

«На фото они спокойно спят и никого не трогают, у очередной яжматки осеннее обострение?»

«На Карьерной тоже стая бегает постоянно, тоже страшновато».

«Стая – это следствие... а причина в безалаберности многих людей... однозначно писать во все инстанции, которые занимаются отловом и стерилизацией, и, возможно, дальнейшим пристройством».

«У собак на фото добрые мордахи... Это дети сами их палками гоняют... Детей своих воспитывайте... прививайте любовь к животным, а не к живодерству».

«Отлавливать их и в приют, через месяц не забирали, значит, либо усыпить, либо в лес вывезти и там отпустить, чтобы они людям не угрожали, в развитых странах так и делают».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)