2021-11-04T22:15:16+10:00 2021-11-04T22:15:16+10:00

Снова по 10 000 рублей от ПФР: россиян обрадовали новой выплатой

Власти заявили о готовности повторить раздачу средств

4 ноября 2021, 22:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снова по 10 000 рублей от ПФР: россиян обрадовали новой выплатой

Россиянам стоит ждать повторения единовременных денежных выплат от Пенсионного фонда. Их размер может снова составить по 10 тысяч рублей. Но в таком случае список получателей должен быть уточнен. Об этом заявили депутаты Госдумы, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что разовые выплаты по 10 тысяч рублей на детей в России выдавали несколько раз в 2020 году. В этом году выплату повторили в августе. Получить деньги могли родители детей в возрасте от 6 до 17 лет включительно, в случае с детьми-инвалидами возраст мог быть до 23 лет, но тогда ребенок должен был по-прежнему обучаться в школе.

Почти все семьи получили средства еще в августе, однако для остальных период подачи заявлений продлили до 1 ноября. Последние выплаты производятся людям как раз сейчас.

При этом на прошлой неделе в Сети появлялись сообщения о повторении выплат из-за режима нерабочих дней. Но информация в итоге не подтвердилась.

Тем не менее россиянам дали новую надежду на то, что деньги будут раздавать снова. Повторение выплат должно случиться, скорее всего, уже в следующем году. Об этом рассказала член Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Коллегу поддержал другой парламентарий Ярослав Нилов. Он заявил, что государство продолжит поддерживать семьи с детьми. Но в случае с новыми выплатами необходимо будет пересмотреть списки получателей. Важно, чтобы деньги доходили не только до детей младшего возраста.

«В целом я считаю, что это была приятная неожиданность для наших граждан, кто собирает детей в школу. Поэтому эта мера востребованная. Необходимо определить критерии нуждаемости и перечень получателей помощи для того, чтобы собрать детей в школу, не ограничиваясь в следующем году только первоклассниками», – отметил депутат.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)