2021-11-05T04:00:47+10:00 2021-11-05T04:00:47+10:00

Раскрыта связь роста заболеваемости COVID с массовой вакцинацией

Все точки над i в этом вопросе расставили в ВОЗ

5 ноября 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Раскрыта связь роста заболеваемости COVID с массовой вакцинацией

Специалисты Всемирной организации здравоохранения раскрыли связь роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и запуска программы по массовой вакцинации от этой болезни, сообщает PRIMPRESS.

О том, что эти две вещи связаны, сейчас не говорит только ленивый. Многие граждане предполагают, что вспышка заболеваемости, которая, в частности, сейчас наблюдается в России, как раз и связана с тем, что в стране становится больше привитых. Мол, именно они распространяют опасную заразу.

Однако в ВОЗ поспешили все расставить на свои места. Некая взаимосвязь между этими двумя явлениями действительно есть. Но объясняется она по-другому.

Дело в том, что многие люди думают, что прививка защитит их от заражения на 100%. И поэтому после вакцинации они начинают расслабляться и пренебрегать санитарными правилами.

Такие люди перестают правильно пользоваться защитными масками и не соблюдают социальную дистанцию. Отсюда возникают новые заражения. Масла в огонь подливает и холодный сезон, который усиливает риски.

«С наступлением более низких зимних температур люди станут меньше времени проводить на улицах, что, в свою очередь, повысит риск заражения в закрытых помещения вроде ресторанов, баров и так далее», – отмечают эксперты.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)