2021-11-05T05:30:06+10:00 2021-11-05T05:30:06+10:00

По 10 000 рублей каждому: новое пособие выдадут за определенные действия

Власти решили удвоить размер денег для граждан

5 ноября 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей каждому: новое пособие выдадут за определенные действия

Новую денежную выплату смогут получить россияне, которые решат помочь своими действиями на благо борьбы с пандемией коронавируса. Власти решили удвоить размер выплаты для таких граждан, сообщает PRIMPRESS.

На новую помощь россиянам решились власти столицы. Но получить деньги фактически могут все россияне, которые окажутся в Москве и совершат определенные действия.

Речь идет о выплате тем, кто решится на поступок донора. За сдачу плазмы для лечения больных коронавирусной инфекцией теперь будут платить по 10 тысяч рублей, а не по 5, как раньше. Власти решили удвоить размер такой выплаты для граждан.

Теперь за одну донацию будут давать сразу по 10 тысяч рублей. Причем выплаты обещают пересчитать задним число уже с 1 ноября. То есть те, кто сдал плазму несколько дней назад, получат дополнительную сумму. Чиновники надеются, что такие деньги послужат дополнительным стимулом для людей, чтобы они активнее сдавали компоненты крови для помощи другим.

Важно при этом, чтобы кровь человека содержала антитела к коронавирусу COVID-19. Таким набором могут обладать как переболевшие ковидом, так и те, кто прошел полный курс вакцинации от новой напасти. То есть фактически выплата будет доступна для всех граждан, ведь сделать прививку сейчас не составляет труда.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)