2021-11-05T06:30:22+10:00 2021-11-05T06:30:22+10:00

Названы все категории пенсионеров, которым повысят выплаты в ноябре

Они будут получать теперь больше вместе с пенсией

5 ноября 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названы все категории пенсионеров, которым повысят выплаты в ноябре

Специалисты привели полный список категорий пожилых граждан, которые будут получать больше с ноября 2021 года. Для таких пенсионеров приготовлены различные денежные надбавки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

Отмечается, что с ноября размер выплат был повышен сразу для нескольких категорий пожилых граждан.

Так, в первую очередь доплату получили те пенсионеры, которым в октябре исполнилось 80 лет. По закону таким гражданам к пенсии прибавляет размер фиксированной выплаты. Он составляет сейчас около 6 тысяч рублей, а с нового года будет уже 6400 рублей. Вместе с этим пенсионерам придет и доплата с даты рождения.

Также пенсии в ноябре пересчитали тем гражданам, которые ранее работали летчиками или шахтерами. Здесь размер прибавки индивидуален, и он зависит от стажа и заработной платы человека. Эти категориям граждан выплаты пересчитывают один раз в квартал.

Помимо этого, больше получать теперь будут пенсионеры, которые уволились с работы в июле текущего года. «На третий месяц им поступает пенсия с учетом всех пропущенных индексаций», – отмечают эксперты.

И наконец, в ноябре прибавку получат те граждане, чьи пенсионные права были изменены решением ПФР. Например, это могло быть заявление от самого пенсионера или даже решение суда.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)