2021-11-06T06:00:20+10:00 2021-11-06T06:00:20+10:00

Глава ГИБДД назвал категорию водителей, которых начнут сажать на 15 суток

Позиция руководителя ведомства оказалась довольно жесткой

6 ноября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава ГИБДД назвал категорию водителей, которых начнут сажать на 15 суток

Глава Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) России Михаил Черников назвал категорию водителей, которых начнут привлекать к административному аресту сроком на 15 суток, сообщает PRIMPRESS.

По словам генерал-майора полиции, такое наказание на дорогах страны уже применяют и будут применять дальше в активном режиме.

Новая санкция коснется тех автомобилистов, которые передвигаются по дорогам без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Как отмечают эксперты, позиция главы ГИБДД довольно жесткая, и она явно не обрадует миллионы российских водителей.

Черников подчеркнул, что по закону владельцы автомобилей должны всегда иметь с собой полис ОСАГО. Без него выезжать на дорогу попросту нельзя. В нормативных актах говорится, что представители дорожной полиции вправе потребовать от водителей «прекращения противоправных действий». Если сидящий за рулем человек этого не сделает, ему грозит административный арест сроком на две недели.

«Так что не удивляйтесь теперь, когда, отправляясь к теще на блины, вы «тормознетесь» в кутузке на 15 суток», – предупреждают эксперты портала «АвтоВзгляд».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)