2021-11-06T08:00:04+10:00 2021-11-06T08:00:04+10:00

В Приморье за два часа похолодает на 15 градусов: когда это случится

Изменение погоды будет очень резким и сильным

6 ноября 2021, 08:00

Фото: кадр из фильма «Сияние»
Фото: кадр из фильма «Сияние» | В Приморье за два часа похолодает на 15 градусов: когда это случится

Резкое и масштабное похолодание ожидается в Приморском крае. Всего за два часа столбики термометров рухнут на 15 градусов. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в субботу, 6 ноября, в Приморье ночью и днем еще сохранится очень теплая погода. Днем с приближением фронта начнет увеличиваться облачность, на юге края местами появится низкая облачность.

«При этом усилится южный и юго-западный ветер. В первой половине дня на юге местами возможен небольшой дождь или морось. Во второй половине дня сохранятся аномально высокие температуры: +11...+18 °С. Но при этом во второй половине дня уже на большей части края, кроме южных и восточных районов, пройдут небольшие и умеренные дожди», – рассказал метеоэксперт.

Он уточнил, что к вечеру в крае начнет резко понижаться температура воздуха. Фронт будет двигаться с северо-запада на восток, поэтому и зона резкого понижения температуры будет двигаться так же.

«Например, в Дальнереченске резко похолодает уже к вечеру 6 ноября, а в Преображении примерно к утру 7 ноября. Понижение температур воздуха будет происходить очень быстро: примерно за два часа с +15...+10 °С до 0 градусов и ниже. Имейте это в виду. Естественно, это вызовет смену осадков с дождя на снег или мокрый снег. Местами появятся гололедные явления», – добавил Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)