2021-11-06T06:30:23+10:00 2021-11-06T06:30:23+10:00

Цена взлетит до небес: сказали, что нужно поскорее купить россиянам

Через некоторое время на эти товары будет взлет цен

6 ноября 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Цена взлетит до небес: сказали, что нужно поскорее купить россиянам

Руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития, известный экономист Никита Масленников рассказал, что нужно поскорее купить россиянам, поскольку далее ожидается серьезный рост цен, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, уже сейчас, в ноябре, гражданам стоит озаботиться поиском подарков своим друзьям и близким на Новый год.

Дело в том, что в настоящее время торговые площадки не планируют повышать цены на непродовольственные товары, которые люди как раз покупают на подарки к праздникам. Но в декабре точно ожидается скачок цен на подобную продукцию.

Как отметил Масленников, именно сейчас лучше всего приобрести гаджеты, компьютерную или бытовую технику на подарки. Именно на эти товары, по словам экономиста, ожидается наиболее ощутимый прирост стоимости в декабре.

Помимо этого, специалист посоветовал сейчас россиянам купить одежду и обувь к зимнему сезону, поскольку в ближайшее время ценники будут переписаны и у таких позиций в магазинах. Эксперт предположил, что процесс инфляции в отношении непродовольственных товаров продолжится до конца текущего года и вряд ли завершится в начале 2022 года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)