2021-11-07T00:55:34+10:00 2021-11-07T00:55:34+10:00

Всех, кто пользуется «Сбербанк Онлайн», ждет сюрприз с 8 ноября

Теперь для пользователей будет доступна новая возможность

7 ноября 2021, 00:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто пользуется «Сбербанк Онлайн», ждет сюрприз с 8 ноября

Россиянам, которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн» в его мобильной версии или десктопной, рассказали об изменениях, которые заработают совсем скоро. Для пользователей добавится новая функция, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Сбербанке, теперь пользователи приложения «Сбербанк Онлайн» смогут оперативно получить доступ к QR-коду прямо в самой программе.

Речь идет о кодах, которые сейчас требуются во всех регионах для доступа на те или иные объекты. Такой код выдается после прохождения вакцинации от COVID-19 или же после перенесенной болезни. Как правило, доступ к коду получается через портал госуслуг. Однако теперь это можно сделать и через приложение банка, которым пользуется большинство россиян.

Отмечается, что для этого нужно будет зайти в само приложение и воспользоваться опцией «COVID-19: получаем QR-код». После нескольких действий приложение запросит доступ к госуслугам, после чего добавит код в личный кабинет. Если же у человека еще нет регистрации на государственном портале, это можно будет сделать сразу же через приложение.

Специалисты напоминают, что такой код будет действовать для граждан в течение года. Но только в случае вакцинации. А если человек переболел ковидом, для него доступ выделяется на полгода. При этом код можно получить и после сдачи ПЦР-теста на вирус, но тогда он будет действителен всего в течение трех суток.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)