2021-11-07T01:20:20+10:00 2021-11-07T01:20:20+10:00

Глава Пенсионного фонда сделал то, чего хотели все россияне

На это его сподобили депутаты Госдумы

7 ноября 2021, 01:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава Пенсионного фонда сделал то, чего хотели все россияне

Руководитель Пенсионного фонда России Андрей Кигим пошел на шаг, который должен порадовать едва ли не всех граждан в стране. И добиться этого удалось депутатам Госдумы, сообщает PRIMPRESS.

Председатель правления ПФР заявил о том, что фонд не будет строить новые «дворцы» для своих работников, а в перспективе ближайших 10 или даже 15 лет прекратит возведение новых зданий.

На такой шаг главу ведомства вынудили пойти депутаты Госдумы. Кигим выступил на одном из заседаний нижней палаты парламента, где его раскритиковали депутаты. Парламентарии задали чиновнику сакраментальный вопрос о «дворцах» ПФР, на строительство которых уходят немалые средства из бюджета.

Кигим отвечать на этот вопрос не стал, чем навлек на себя гнев самого спикера Госдумы Вячеслава Володина.

После этого не прошло и нескольких дней, как глава ПФР заявил, что фонд будет вынужден перенастроить свой бюджет. И строительство новых роскошных зданий из статей расходов уберут. «Я хотел извиниться, если по результатам прошлого заседания могло сложиться впечатление у депутатов, что мы не хотим отвечать на эти вопросы», – отметил Кигим.

Таким образом, для бюджета ПФР удалось сэкономить миллиарды рублей, которые, хочется верить, пойдут на выплату пенсий россиянам или даже на возможное новое увеличение выплат.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)