2021-11-07T05:30:33+10:00 2021-11-07T05:30:33+10:00

Начнется уже с 8 ноября: Минздрав предупредил россиян

Изменение затронет все регионы страны

7 ноября 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Начнется уже с 8 ноября: Минздрав предупредил россиян

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко предупредил, что уже с понедельника, 8 ноября, в российские регионы начнется поставка новой партии вакцины от коронавируса, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о такой вакцине, как «Спутник Лайт».

По словам главы Минздрава, дополнительные объемы этого препарата начнут отправлять во все регионы уже с 8 ноября. Новые партии вакцины уже заказаны и в ближайшее время поедут в пункты назначения.

Мурашко подчеркнул, что «Спутник Лайт» сейчас крайне востребован. Дело в том, что вакцина отличается однократным введением, в отличие от всех других прививок от COVID-19. И пусть препарат дает меньшую защиту, чем другие, но зато позволяет человеку сразу же получить QR-код, а не ждать три недели, как в случае с остальными прививками.

Именно это обстоятельство и привело к тому, что вакцина резко позаканчивалась во многих регионах. Отметим, что система QR-кодов сейчас введена уже во всех регионах РФ. Например, в Приморье по ним теперь пускают в рестораны, кинотеатры, торговые центры. Скоро эта практика может распространиться на все непродовольственные магазины, салоны красоты, парикмахерские и сауны.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)